Мерей Акшалов побеждает уверенно!
 Борьба за полуфиналы на алматинских рингах становится все более и более интересной, бокс открытым и ярким, соперники равными и серьезными. Именно такой и попался по «сетке» опытному Мерею Акшалову, который сегодня скрестил перчатки с Ермеком Сакеновым из Кыргызстана.

Ермек, призер чемпионата Азии-2013, который уступил на континентальном первенстве как раз таки казахстанскому боксеру, знаком с нашим Мереем. Казахстанец в хорошем настроении вышел на ринг, и легко, уверенно провел этот бой в своем стиле – на ногах, постоянно атакуя, постоянно находясь в движении. Мерей Акшалов на классе и мастерстве выиграл эту встречу, порадовав и болельщиков, и полностью выполнив установку тренерского штаба.

Сам Мерей так и сказал после боя: «Сделал то, что говорили мне тренеры, и за счет этого выиграл свой бой. С соперником уже встречался, поэтому он был мне знаком».

Его соперником по полуфиналу станет бразильский боксер Эвертон Лопес, чемпион мира-2011, который сегодня в равном бою одержал верх над литовцем Эвалдасом Петраускасом, давшим бой чемпиону.

Еще одна полуфинальная пара в этой весовой категории до 64 кг – призер Олимпийских игр-2012 и призер бакинского чемпионата мира кубинец Ясниер Лопес, одолевший сегодня Манож Кумара из Индии, и монгол Мунгх-Эрден Уранчимег, ставший победителем в встрече с Санжарбеком Рахмановым (Узбекистан).